Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай: евро успешно преодолеет кризис

[14:32 24 декабря 2010 года ]

Евро успешно преодолеет долговой и бюджетный кризис в еврозоне и останется одним из столпов стабильности мировой денежной системы, считает посол КНР в Евросоюзе Сун Чжэ, передает “Интерфакс-Украина”.

Укрепление статуса евро благоприятно скажется на валютной системе мира в целом, говорится в заявлении Сун Чжэ, опубликованном на веб-сайте китайского министерства иностранных дел.

“Китайцы всегда верили в то, что еврозона преодолеет текущий кризис, — отметил посол. — Консолидация в еврозоне сыграет важную роль в стабилизации международной валютной системы и позволит увеличить ее диверсификацию”.

В настоящее время ЕС является крупнейшим торговым партнером Китая. В 2009 году товарооборот между сторонами составил $429 млрд. За 11 месяцев текущего года он достиг $433,9 млрд.

Ранее на этой неделе заместитель премьера Госсовета КНР Ван Цишань заявил о готовности Китая поддержать ЕС конкретными мерами для преодоления долгового кризиса.

По сообщениям португальских СМИ, власти Китая выразили желание инвестировать 4-5 млрд евро в гособлигации Португалии в I квартале 2011 года.

Курс евро к доллару к 12:43 МСК в пятницу вырос до $1,3128 с $1,3114 на конец предыдущей сессии в Нью-Йорке.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.