Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кипр будет продвигать интересы Украины

[15:32 11 июня 2010 года ]

Кипр поддерживает евроинтеграционные стремления Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы всегда настроены на укрепление двусторонних отношений и, безусловно, будем поддерживать Украину в продвижении, приближении к Европейскому союзу”, — сказал председатель Палаты представителей Республики Кипр Мариос Кароян на брифинге в пятницу в Лимассоле после встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

“Кипр является другом Украины и всегда будет продвигать интересы Украины в рамках сотрудничества Украина — ЕС”, — заверил председатель Палаты представителей республики Кипр.

Кароян сообщил о том, что в ходе встречи стороны договорились об обмене парламентскими делегациями на разных уровнях, а также обменялись приглашениями о посещении двух стран.

“Я действительно хочу и надеюсь посетить Украину. Мы очень уважаем Украину. Это наш друг и партнер”, — сказал М.Кароян.

Председатель Палаты представителей Кипра выразил надежду, что Украина преодолеет все проблемы, которые возникли на ее пути, в том числе экономические.

Также он рассказал о подготовке и проведении европейской конференции глав парламентов. По словам Карояна, в конференции принимают участие лидеры многих стран, в целом, около 200 депутатов.

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что в своем выступлении во время конференции сделает доклад по поводу прав человека в части недопущения дискриминации.

“Должен сказать, что в законодательном измерении в этом плане формально Украина сделала все…Однако я убежден, что нужно говорить о новых вызовах, которые состоят в том, что сейчас расширяются рамки и подходы к определению прав человека, а нам нужно думать над тем как соотносятся права человека с правом и с моралью”, — подчеркнул спикер.

В ходе конференции ее участники обсуждают права оппозиции в национальных парламентах. Литвин подчеркнул, что лично он всегда пытается быть толерантным к тем, кто в меньшинстве.

“Но бывают переломные моменты в жизни страны и народа, когда намного проще быть в оппозиции, когда имеешь одно право — критиковать и давать оценки”, — подчеркнул спикер украинского парламента.

По словам Литвина, намного сложнее в такие периоды, будучи даже при власти, отстоять свою точку зрения, сделать все, чтобы предлагаемые решения соответствовали интересам страны, а не политическому моменту.

“Если брать законодательную базу в отношении прав оппозиции, то в этом плане наша страна может быть показательной”, — сказал Литвин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.