Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевтеплоэнерго” в этом году направит на замену трубопроводов 686 млн гривен

[18:40 25 января 2019 года ]

КП “Киевтеплоэнерго” в 2019 году планирует заменить не менее 100 км трубопроводов на общую сумму в 686 млн грн, сообщил главный инженер СП “Киевские тепловые сети” КП “Киевтеплоэнерго” Юрий Паливода на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Он напомнил, что в настоящее время в столице 80% тепловых сетей полностью изношены и требуют замены. В соответствии с этим перекладывание сетей с применением современных материалов, которые позволят уменьшить тепловые потери, является одним из приоритетных мероприятий по модернизации теплосети столицы.

Кроме того, приоритетом является закрытие нерентабельных, морально и технологически устаревших котельных, которые отработали более 50-60 лет.

“На этот год запланировано начало работ в этом направлении. У нас 45 таких котельных, которые мы будем ликвидировать и переключать потребителей на более современные источники”, — уточнил Ю.Паливода.

Подразделение также планирует сосредоточиться на постепенном переходе от центральных тепловых пунктов к индивидуальным, которые позволят потребителям более рационально и экономно использовать теплоэнергию.

Ю.Паливода добавил, что в 2019 году КП направит 26 млн грн на возобновление благоустройства территорий, где осуществлялась ликвидации аварийных повреждений теплосетей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.