Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунальное предприятие Виталия Кличко подготовило проект новых тарифов на отопление и горячую воду

[18:20 26 июня 2018 года ]

Коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” предоставило на рассмотрение материалы в КГГА о пересмотре тарифов на отопление и горячую воду с 1 августа 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает БизнесЦензор.

Тарифы будут пересмотрены для следующих категорий потребителей: “население”, “учреждения”, “прочие потребители”. Кроме того будут установлены тарифы на услуги по снабжению горячей воды для расчетов с потребителями категории “религиозные организации”, “управляющие многоквартирных домов”.

Обсуждение предложенных тарифов продлится до 2 июля.

“Пересмотр тарифов обусловлено расширением территории лицензионной деятельности КП “Киевтеплоэнерго” по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии в Киеве и одобрением тарифа на производство тепловой энергии ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 с 1 августа на открытом заседании НКРЭКУ от 14 июня”, — сказано в сообщении.

Согласно документу, тариф на отопление для населения предложено установить на уровне 1354,78 грн за 1 Гкал или 31,52 грн за метр квадратный отапливаемой площади.

Тариф на горчую воду предложено устнаовит на уровне 80,59 грн за кубометр при наличии полотенцесушителя и 74,52 грн — без него.

В целом предложенные тарифы незначительно отличаются от установленных для “Киевэнерго” в прошлом году.

“Рост тарифа на тепловую энергию для нужд населения на 1,76% вызван увеличением розничного тарифа на электрическую энергию для потребителей второго класса напряжения, установленного ЧАО “ДТЭК Киевские электросети” во втором квартале 2018 года”, — отмечают в компании.

“Также осуществлен расчет амортизационных отчислений согласно налоговому кодексу Украины и с учетом балансовой стоимости основных средств и активов коммунальной собственности, которые возвращены из владения ПАО “Киевэнерго”, — указывают в “Киевтеплоэнерго”.

Как сообщалось, ранее заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявлял, что после передачи теплосетей коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго” из управления компанией “Киевэнерго” тарифы на горячую воду и отопление в столице не будут снижены.

КП “Киевтеплоэнерго” взяло на баланс тепловые сети столицы после расторжения договора столицы с ПАО “Киевэнерго” в конце апреля. В части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода “Энергия” коммунальное предприятие станет их оператором с августа.

При этом оформляющее на свой баланс объекты теплоснабжения столицы новое коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” не может заключить договор о поставках природного газа.

Власти города отказываются брать на себя долги “Киевэнерго” на сумму почти 5 млрд грн. “Нафтогаз” в ответ указывает, что, согласно закону, без этого не может начать поставки газа. В итоге в мае без горячего водоснабжения в столице осталось около 30% домов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.