Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевтеплоэнерго” обнародовало условия закупки газа у компании Коломойского, Хомутынника и Фукса

[09:20 14 августа 2018 года ]

КП “Киевтеплоэнерго” 31 июля подписало временный договор с ЧАО “Добывающая компания “Укрнафтобуриння” на поставку 18 млн куб. м по цене 10,2 тыс. грн за тысячу кубометров. Согласно сообщению пресс-службы компании, указанного объема газа достаточно для бесперебойной работы ТЭЦ-5 в течение места, передает БизнесЦензор.

“Это позволило избежать остановки ТЭЦ и последствий, которые могли возникнуть, в частности, применение графиков аварийных отключений электроэнергии”, — сказано в сообщении.

В компании отмечают, что “Укрнафтобуриння” — единственный поставщик газа который согласился заключить договор с КП “Киевтеплоэнерго” при условии отсутствии авансового платежа, без банковской гарантии и/или аккредитива, или любых других видов обеспечения, с рассрочкой платежа на 38 дней и с предоставление гарантии транспортировки газа в газо-транспортную систему Украины.

“Цена “Укрнафтобуриння” (10,2 тыс. грн за тысячу кубометров) на поставки газа ниже чем НАК “Нафтогаз Украины”, которая при условии оплаты в течение или после периода (календарный месяц) поставки газа составляет по 11,08 тыс. грн за тысячу кубометров с НДС”, — отмечается в сообщении.

При этом цена частной компании выше цены “Нафтогаза” при условии месячной авансовой предоплаты.

“Но стоит отметить, что в настоящее время КП “Киевтеплоэнерго” не может проводить авансовые оплаты”, — указывают в компании.

В “Киевтеплоэнерго” напомнили, что договор с частным поставщиком был подписан по итогам специального совещания под председательством первого вице-премьер-министра Степана Кубива, которое состоялось 30 июля.

“Еще раз подчеркиваем, что соглашение с “Укрнафтобуринням” было заключено временно, до решения вопроса подписания договора на поставку газа с НАК “Нафтогаз Украины”… На сегодня вопросы заключения мирового соглашения между Киевской городской государственной администрацией (КП “Киевтеплоэнерго”) и НАК “Нафтогаз Украины” остается не урегулированным”, — констатируют в компании.

Как сообщалось, власти Киева закупили у ЧАО “Укрнафтобуриння” около 18 млн куб. м газа для обеспечения работы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на период решения спора с НАК “Нафтогазм Украины”.

ЧАО “Укрнафтобуриння” в 2017 году нарастило чистую прибыль в 2 раза (на 0,99 млрд грн) по сравнению с 2016 годом — до 1,95 млрд грн.

ЧАО “Укрнафтобуриння” — одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение в Харьковской области. Компания эксплуатирует 23 газоконденсатных и нефтегазовых скважин. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.

Совладельцами “Укрнафтобуриння” являются Игорь Коломойский и Виталий Хомутынник.

22,5% компании, через “Ариана Бизнес Лимитед” (Великобритания), принадлежит российскому бизнесмену Павлу Фуксу, который сумел выстроить общение с окружением президента Петра Порошенко. Акции компании Фукс приобрел у представителей Януковича.

Еще 10% принадлежит JKX Ukraine B.V.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.