Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” уволил главу набсовета и еще двух членов

[08:40 19 июня 2018 года ]

Общее собрание акционеров АО “Киевстар” 14 июня приняло решение о прекращении полномочий Дэвиса Эндрю в качестве члена и председателя наблюдательного совета компании, а также сменило состав набсовета. Об этом говорится в сообщении оператора в системе раскрытия информации НКЦБФР, передает Интерфакс-Украина.

Дэвис Эндрю находился на должности члена наблюдательного совета АО “Киевстар” с 22 августа 2016 года, в должности председателя набсовета — со 2 сентября 2016 года по 14 июня 2018 года.

Также уволены с должностей членов набсовета Михаил Герчук и Генрих Даубнер.

Кроме того, “Киевстар” переизбрал членом набсовета Малика Йогеша Санджива (в набсовете “Киевстара” с 2014 года, с 2014 же года занимает должность главного директора группы по технологиям VEON Ltd.

На должность членов набсовета также назначены: Жаклин Терезe Симмондс, Мурат Киркгьоз и Уэстли Тронд Эдегорд.

Новый состав набсовета назначен на три года с даты принятия решения (14 июня 2018 года).

Симмондс с октября 2010 года по май 2015 занимала должность директора группы по управлению персоналом TUI Travel plc (Великобритания); с декабря 2015 по декабрь 2017 — должность директора группы по управлению персоналом, EasyJet plc (Великобритания); с января 2018 по настоящее время занимает должность независимого неисполнительного директора Ferguson plc (Великобритания) а также должность главного управляющего по управлению персоналом группы VEON Ltd. (Нидерланды).

Киркгьоз с октября 2012 по декабрь 2016 занимал должность главного финансового директора Turk Telekomunikasyon A.S.; с декабря 2016 и по настоящее время является Главным финансовым директором региона Евразия VEON Ltd.

Эдегорд с января 2010 года по декабрь 2016 занимал должность главного финансового директора, A.P. Moller-Maersk (Дания); с июля 2014 года по август 2016 года — должность члена наблюдательного совета VEON Ltd., в т.ч. председателя Комитета по аудиту VEON Ltd; с октября 2017 и по настоящее время является главным финансовым директором группы VEON.

“Киевстар” — крупнейший украинский оператор мобильной связи, выручка компании за 2017 год увеличилась на 10,6% по сравнению с 2016 годом — до 16,54 млрд грн, EBITDA — на 18,1%, до 9,22 млрд грн.

Согласно последним данным компаний, абонентская база “Киевстара” составляет около 26,5 млн, “Vodafone-Украина” — около 20,8 млн, lifecell — 11,1 млн, из них активных — 8 млн.

Акционером “Киевстара” является международная группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.).

Холдинг Veon контролируют LetterOne Михаила Фридмана (управляет активами “Альфа-групп”, владеет 47,9% Veon), Telenor (19,7%) и The Stichting (8,3%). В свободном обращении находится 24,1% акций.

Veon Ltd. владеет активами в России (”Вымпелком” предоставляет услуги под брендом “Билайн”), в Украине, в Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Армении, Грузии, Таджикистане, Алжире, Пакистане и Бангладеш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.