Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” продолжает ныть, что цена на 3G слишком высока

[10:15 22 декабря 2014 года ]

Цена лицензии на 3G, установленная правительством, экономически не оправдана. Об этом заявил в интервью Капиталу президент “Киевстара” Петр Чернышев.

“Эта цена взята с потолка и ничем не обоснована. Мы сделали свой подсчет, взяв за индикаторы те же 6 соседних стран, что и НКРСИ. И у нас получилось, что одна лицензия должна стоить в Украине от $60 млн до $90 млн. Когда объявляется цена 2,7 млрд грн (грубо говоря, $170 млн), то она не лезет ни в какие ворота”, — сообщил он.

По мнению Чернышева, с такой стоимостью лицензии новая сеть врядли окупится за 3-5 лет.

“Предсказать вообще ничего не возможно. Мы же не знаем, с какой скоростью люди будут переключаться на 3G. Есть интересный факт: сейчас 40% людей, у которых есть смартфоны, не используют функцию передачи данных вообще. Поэтому мы не знаем, будут ли они брать 3G. Кроме того, мы не знаем, какие цены на 3G выставят наши конкуренты. Если цены будут очень низкие — кейс не окупаемый”, — говорит он.

По его словам, тарифы на 3G должны быть выше, чем текущий ARPU.

“Нам хотелось бы, чтобы ARPU с 3G-абонентов был бы хотя бы на 30% выше, чем с тех клиентов, которые новой услугой пользоваться не будут. Те люди, которые разговаривают по обычному телефону, не должны страдать из-за того, что мы построили новую сеть. А хочешь технологическую инновацию — должен доплатить”, — считает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.