Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” объясняет временные проблемы в столичной сети атакой

[12:00 04 августа 2016 года ]

Ведущий украинский оператор мобильной связи “Киевстар” объясняет временные проблемы, возникшие в работе ее мобильной сети в Киеве вечером 3 августа, TDOS-атакой, сообщил президент компании Петр Чернышев, пишет Интерфакс-Украина.

“На нашу сеть прямо сейчас идет TDOS атака. Мы уже почти победили”, — написал он в комментариях к посту в Facebook директора департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли Елены Минич, пожаловавшейся на проблемы в сети.

В свою очередь технический директор “Киевстар” Сергей Климов извинился за доставленные клиентам неудобства и уточнил, что 3 августа в сети компании в течение более часа случилась аварийная ситуация — “IP-шторм”: частично были поражены сервисы передачи данных и голоса по Киеву.

С.Климов также отметил, что в компании с апреля идет замена оборудования, о который “Киевстар” предупреждает своих клиентов. “Оптимизация сети — процесс непрерывный, и я действительно согласен, что есть на сети проблемные места. Важно, что мы их ежедневно отслеживаем, находим и устраняем насколько возможно — это рутина эксплуатации и планирования”, — уточнил он.

“Киевстар” является крупнейшим украинским оператором мобильной связи, обслуживая 25,4 млн абонентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.