Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” обвинил “оплот украинской науки” в радиофобии

[14:15 30 октября 2017 года ]

Руководство Национального технического университета Украины “Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского (НТУУ “КПИ”, Киев) не разрешает украинским мобильным операторам устанавливать базовые станции на своей территории, сообщил президент ведущего отечественного оператора — АО “Киевстар” Петр Чернышов в Facebook. Об этом передает Интерфакс-Украина.

“Оплот украинской науки — Киевский политехнический институт — до сих пор остается практически без мобильной связи. Руководство вуза — радиофобы, и не разрешают операторам ставить на территории базовые станции”, — написал он.

П.Чернышов сообщил, что оператор неоднократно предлагал усилить связь, годами общался с руководством университета.

“Даже получили санитарный паспорт, подтверждающий, что опасности для светлых умов — юных и не очень — нет. Хотя санпаспорта уже отменили! Но ничего пока не помогло”, — добавил президент “Киевстара”.

“Киевстар” обслуживает около 26 млн абонентов в Украине. Его акционеры — международная группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

Киевский политехнический институт (с 2016 года — Национальный технический университет Украины “Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского”) основан в 1898 году, является одним из крупнейших учебных заведений Европы. В нем обучается около 25 тыс. студентов, аспирантов и докторантов, в том числе и студенты-иностранцы из стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди преподавателей КПИ им.И.Сикорского — более 500 профессоров и свыше 1,3 тыс. доцентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.