Акционеры американской SPAC-компании Cohen Circle Acquisition Corp. на внеочередном собрании 12 августа поддержали соглашение о слиянии с Kyivstar Group Ltd, что открывает украинскому оператору путь к выходу на американскую фондовую биржу Nasdaq. Об этом стало известно из трансляции внеочередного общего собрания акционеров Cohen Circle.
Акционеры одобрили соглашение между SPAC и Veon о создании публичной компании Kyivstar Group Ltd, которая будет владеть “Киевстаром”, а также технический план, по которому SPAC официально объединится с дочерней структурой Kyivstar Group Ltd — Merger Sub, изменит название и конвертирует свой капитал в новые акции будущей публичной компании.
Одобрение сделки означает, что “Киевстар” выйдет на биржу Nasdaq под тикером KYIV. Вместо традиционного IPO компания выбрала более быстрый и дешевый вариант — слияние с уже публичной компанией-SPAC.
Нынешний владелец “Киевстара”, компания Veon, сохранит контрольный пакет — более 80% акций новой компании. Доля публичных инвесторов будет зависеть от того, сколько акций сохранят акционеры SPAC Cohen Circle; по прогнозам, их доля может составить около 10% компании.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.