Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” Михаила Фридмана будет тестировать новую технологию для увеличения емкости сети

[11:20 10 июня 2022 года ]

Оператор мобильной связи компания “Киевстар” получил от телеком-регулятора дополнительные частоты для использования технологии LTE 2300-TDD на период действия военного положения, с целью увеличения емкости сети в городах наибольшей концентрации дата-трафика.

Как отмечается в сообщении “Киевстара”, благодаря этому компания планирует увеличить емкость мобильной сети на приграничных территориях и в городах, в которые во время войны мигрировало большое количество жителей из других регионов страны.

По аналитическим данным оператора, после 24 февраля 2022 года более 4 млн абонентов переехали на запад Украины.

Особенностью новой мобильной технологии является то, что прием и передача данных осуществляется на тех же частотах, что позволяет оператору более эффективно управлять пропускной способностью сети.

“Пиковая” скорость мобильной передачи данных по технологии LTE 2300-TDD при ширине полосы частот 40 МГц может достигать 600 Мбит/с в идеальных радиоусловиях.

Для клиентов использование новой мобильной технологии означает более качественные услуги мобильного интернета в местах высокой концентрации трафика, качественную трансляцию потокового видео, больше возможностей для осуществления финансовых операций в онлайн режиме, быстрый запуск дистанционных рабочих мест и т.д.

“В настоящее время мы включили в Тернополе первые две из трех базовых станций LTЕ 2300 TDD. Но хотим развивать новую технологию по всей Украине и до конца текущего года планируем установить 100 таких базовых станций”, — цитируется в сообщении президент “Киевстара” Александр Комаров.

Развитие в Украине новых мобильных технологий стало возможным благодаря содействию государственных ведомств — это Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и почтовой связи Украины (Нацкомсвязи) и Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ), Министерство цифровой трансформации, Госслужба спецсвязи и защиты информации. Также активную помощь в реализации этого проекта берут зарубежные поставщики оборудования радиосетей — компании Ericsson, Huawei, Nokia, ZTE.

Как сообщалось, во втором квартале 2022 года национальный телеком регулятор выделил трем мобильным операторам полосы радиочастот в диапазоне 2100 МГц для увеличения емкости действующих сетей 3G, или улучшения радиопокрытия сетей LTE/4G.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.