Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет выделил гарантии по кредиту для “Киевтеплоэнерго” на 140 млн евро

[07:30 23 апреля 2021 года ]

Киевский горсовет на заседании 22 апреля одобрил привлечение кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на сумму до 140 млн евро коммунальным предприятием “Киевтеплоэнерго”. Соответствующее решение поддержали 93 депутата, передает пресс-служба Киевсовета.

В частности, предприятию предоставлено разрешение на совершение всех необходимых сделок, а меру Киева Виталию Кличко предоставлены полномочия подписать гарантийный договор с ЕБРР.

Кредит в объеме до 140 млн евро будет привлечен под гарантию Киевского городского совета в 2021 году для обновления и реконструкции критических объектов теплоэнергетической инфраструктуры города.

В частности, предусмотрено создание комплексной диспетчерской системы теплоснабжения, уменьшение затрат на ремонт соответствующего оборудования и избежания рисков его выхода из строя, внедрение дистанционного сбора информации за потребленную тепловую энергию, формирование единой комплексной системы контроля и мониторинга теплоэнергетического комплекса города, существенная модернизация Киевских ТЭЦ, что позволит усилить экономию потребления топлива и минимизировать вредные выбросы.

Ожидаемый срок погашения кредита ЕБРР составляет до 13 лет с даты заключения кредитного договора. Объем кредита до 140 млн евро. Источник возврата — за счет тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку.

Ожидаемый уровень экономии природного газа благодаря реализации проекта оценивается в 8,7 млн кубометров в год, выбросы СО2 уменьшатся на 198,6 тонн в год, экономия электроэнергии составит 353 МВт-ч. Сумма ежегодной экономической выгоды от внедрения инвестиционного проекта должна составить 21,92 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.