Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет увеличил уставный фонд “Киевтеплоэнерго” на 1 млрд гривен

[11:30 09 сентября 2022 года ]

Депутаты Киевсовета увеличили размеры уставных фондов КП “Киевтеплоэнерго” на 1 млрд. грн. и каждой районной управляющей компании города — на 50 млн. грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко по итогам заседания Киевсовета.

Это позволит обеспечить финансовую помощь этим предприятиям для стабильного прохождения отопительного сезона. “Город продолжает готовиться к зиме, к отопительному сезону, который будет очень сложным в условиях военного положения. Тепловики провели гидравлические испытания сетей. Ликвидировали более 2 тыс. повреждений, которые могли произойти зимой. Заменили более 17 километров сетей”, — сказал Кличко.

Он отметил, что основные теплоисточники запущены в работу и киевлянам восстановили горячее водоснабжение. Управляющие компании, обслуживающие жилищный фонд, приобрели необходимую дополнительную спецтехнику для работы зимой. Также завершают в районах столицы проверки состояния электросетей и электрооборудования, которое должно стабильно работать зимой в условиях повышенной нагрузки, ведь система электроснабжения резервна для обеспечения тепла.

Вместе с тем в условиях усиленной подготовки городского хозяйства к следующему отопительному сезону город должен обеспечить бесперебойную работу предприятий, от которых зависит система жизнеобеспечения города. “Необходима поддержка предприятий теплоснабжения и обслуживания жилых домов в зимний период. Ведь подготовку к отопительному сезону предприятия осуществляли собственными силами в условиях финансовых трудностей, вызванных войной. Поэтому сегодня депутаты одобрили проект решения по увеличению размеров уставных фондов КП “Киевтеплоэнерго” на 1 млрд грн и каждой районной управляющей компании города — на 50 млн. грн. Это позволит обеспечить финансовую помощь этим предприятиям для стабильного прохождения отопительного сезона. В частности, для формирования стратегического запаса мазута на зиму”, — пояснил Кличко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.