Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет выделил еще 68 млн гривен на строительство дороги к аэропорту Василия Хмельницкого

[18:30 27 октября 2016 года ]

Киевский городской совет одобрил увеличение капитальных расходов городского бюджета на 1,64 млрд грн. За соответствующие изменения в программу социально-экономического развития на 2016 год проголосовали 74 депутата, передают Украинские новости.

По словам председателя комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова (фракция “Солидарность”), расходы будут увеличены за счет средств специального фонда горбюджета на 1,6 млрд грн и на 32 млн грн за счет средств государственного бюджета, выделенных на реконструкцию Бортнической станции аэрации.

Странников добавил, что средства горбюджета будут направлены на капитальные вложения в размере 1,37 млрд грн и 232,2 млн грн — на капитальные ремонты.

В частности Киевсовет предусмотрел 735 млн гривен на закупку 8 трамвайных вагонов, 40 троллейбусов и 48 автобусов, и дополнительно 17,9 млн гривен на проектирование метро на жилой массив “Виноградарь”.

Программой также предусмотрено выделение дополнительно 68 млн гривен на строительство подъездной дороги к аэропорту “Киев” (Жуляны).

Кроме того, Киевсовет одобрил выделение 280 млн на покупку жилья (планируется покупка 265 квартир) участникам антитеррористической операции и киевлянам, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий.

Как сообщалось, по словам мэра Киева Виталия Кличко, доходы бюджета столицы по итогам января-сентября 2016 года составили 27,8 млрд грн, что на 18% больше запланированных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.