Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет увеличил бюджет столицы

[14:44 16 февраля 2012 года ]

Киевский городской совет увеличил доходную и расходную части бюджета города на 538 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил на заседании Киевсовета заместитель главы Киевгосгорадминистрации (КГГА) Руслан Крамаренко, доходную часть планируется увеличить на 443,5 млн. грн. за счет поступлений платы за землю, а также почти на 90 млн. грн. за счет увеличения паевых отчислений за установку МАФов.

В то же время депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский выразил сомнение в том, что Киев сможет выполнить указанные показатели по плате на землю: по этой статье в прошлом году бюджет столицы недополучил 1 млрд. грн.

Как сообщил Крамаренко, на сегодняшний день почти на 20% земельных участков не оформлены договора землепользования. Кроме того, около половины оформленных договоров имеет ставку аренды ниже 3%, установленную бюджетным кодексом.

По словам Крамаренко, КГГА планирует увеличить количество договоров аренды с 20% до 70%, что позволит получить дополнительно в бюджет до 2,5 млрд. грн. Из указанных средств 398 млн. грн. будут направлены на увеличение социальных выплат.

Кроме того, 90 млн. грн. за счет паевых взносов владельцев МАФов будут направлены на улучшение благоустройства.

Киевсовет также внес изменения в Программу социально-экономического и культурного развития столицы на общую сумму 1 млрд. грн. в связи с тем, что Кабинет министров утвердил распределение по объектам субвенции, которые выделяются Киеву на выполнение функций столицы.

Около 900 млн. из полученного от правительства 1 млрд. грн. будет направлено на финансирование объектов капитального строительства, на частности, на строительского Подольского мостового перехода — 100 млн. грн., на продолжение строительства ветки метро на жилмассив Троещина — 114 млн. грн., на развитие ветки городского канализационного коллектора — 92 млн. грн., на замену и реконструкцию лифтов — 15 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.