Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет согласовал скандальный план застройки Минского массива

[10:00 11 июня 2021 года ]

Депутаты Киевского городского совета приняли в первом чтении проект Детального плана территории Минского массива, который предусматривает строительство жилья на месте бывших теплиц агрокомбината “Пуща-Водица”. За соответствующее решение проголосовали 66 депутатов.

Детальным планом территории в границах улиц Юрия Кондратюка, Михаила Майорова и западной стороны леса в Оболонском районе города Киева предлагается построить новый жилой микрорайон из 19 домов высотой до 26 этажей.

Согласно проекту, в новом микрорайоне появится 6 тысяч квартир.

 

Решение поддержали депутаты от “УДАРа” — 23 голоса, “Европейской солидарности” — 20 голосов “за”, 3 — “против”, “Батькивщины” — 12 “за” и ОПЗЖ — 11 “за”.

Против голосовали “Слуги народа”, “Еднисть” и “Голос”.

Под зданием Киевского городского совета киевляне протестовали против принятия ДПТ.

Официальный инвестор разработки ДПТ Минского массива — ООО “Датолит”, аффилированное с застройщиком “Столица групп” и его бенефициаром Владиславой Молчановой.

Между ООО “Датолит” и агрокомбинатом “Пуща-Водица” подписан инвестиционный договор, предусматривающий использование земель агрокомбината для жилищного строительства.

С 18 февраля должность генерального директора агрокомбината занимает Юрий Ионанов, который является школьным другом мэра Киева Виталия Кличко, а также бывшим руководителем благотворительной организации Klitschko Foundation (Фонд Кличко) и ООО “Северная инвестиционная группа” (конечный бенефициар — Владимир Кличко).

Вопрос принятия ДПТ Минского массива уже дважды выносился на сессию Киевсовета, но не был принят. 22 апреля депутаты голосовали за него по сути, но для принятия не хватило 4 голосов.

13 мая по предложению секретаря Киевсовета Владимира Бондаренко депутаты проголосовали за снятие ДПТ с рассмотрения и направление его на фракции для детального изучения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.