Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет продлил сроки строительства нового ТРЦ Алиева на отобранном у Таруты участке

[08:10 03 августа 2020 года ]

Киевсовет поддержал решение о продлении на 10 лет срока реализации строительства спортивно-развлекательного торгового центра на территории “Ледового стадиона” по просп. Академика Глушкова, 9, в Голосеевском районе столицы в рамках договора купли-продажи с ООО “Укрсоцбудинвест” от 26 марта 2010 года. Соответствующее решение депутаты со второй попытки поддержали в ходе продленного заседания горсовета, передает Интерфакс-Украина.

“Нам нужно, чтобы этот объект был, в конце концов, реализован с учетом интересов города. Мы можем сейчас не проголосовать, и как стоял 20 лет этот ледовый стадион, так и будет 20 лет стоять. Я убежден, если есть инвестор, который готов без изменения целевого назначения реализовать этот спортивный объект, нам нужно это делать”, — сказал мэр Киева Виталий Кличко, призвав депутатов проголосовать “за”.

Согласно проекту решения, предлагалось продление срока строительства и реконструкции многофункционального спортивного комплекса на 10 лет — до 26 марта 2030 года. Проект также включает создание универсальной спортивной арены площадью 10 тыс. кв. м и вместимостью 5 тыс. человек с возможностью проведения соревнований международного уровня по хоккею и баскетболу.

Как сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности Максим Конобас в ходе заседания, ООО “Укрсоцбудинвест” уплатило 25 млн грн в рамках договора купли-продажи объекта незавершенного строительства, а также обязаломб инвестировать 383 млн грн (по состоянию на 27 ноября 2015 года) в строительство и реконструкцию. Однако из-за неурегулированных земельных вопросов инвестор не смог начать строительство в установленные договором сроки.

По данным Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, соответствующий земельный участок находится в постоянном пользовании ГП “Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту “Ледовый стадион”.

Согласно правовому выводу к проекту решения, несоблюдение условий договора в части сроков завершения строительства является основанием для расторжения договора купли-продажи и возвращения объекта городу.

Ранее в 2016 году Киевсовет принимал решение о расторжении договора купли-продажи с ООО “Укрсоцбудинвест” из-за нарушений сроков завершения строительства, однако позже решение было отменено судом.

На территории киевского “Ледового стадиона” по просп. Академика Глушкова, 9 ведется строительство ТРЦ Hippodrome Mall. Заказчиком строительства выступают ООО “Укрсоцбудинвест” и ЧП “Альтернатива Плюс”.

Hippodrome Mall — самый большой проект (450 тыс. кв. м) “сети мегамоллов”, куда входят Blockbuster Mall, Lavina Mall, а также Ocean Mall, Lisova Mall, и др. ТРЦ, строительство которых продолжается.

Сеть развивает компания Mandarin Plaza Group девелопера Вагифа Алиева, кроме этого, бизнесмену принадлежат Mandarin Plaza и часть БЦ “Парус”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.