Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет подарил партнеру Петра Порошенко 2,6 гектара в Пуще-Водице

[17:50 15 июля 2016 года ]

Киевсовет передал в аренду ООО “Международная теннисная академия”, принадлежащему нардепу Игорю Кононенко, земельный участок на улице Городской, 9 в Пуще-Водице “для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений спортивно-оздоровительного комплекса”. За соответствующее решение 14 июля проголосовал 71 депутат, сообщает Радио Свобода.

Издание отмечает, что из договора аренды окончательно убрали упоминание об обязательстве построить там детско-юношескую спортивную школу, для которой изначально город передавал эту землю структурам Кононенко в 2014 году. Согласно новому решению, срок аренды — 25 лет, площадь земли 2,6 гектара, размер арендной платы — 3% от стоимости участка (примерно 963 000 гривен в год).

Фракция партии “Свобода” в Киевсовете настаивала на увеличении арендной платы до 12% и уменьшение срока аренды с 25 лет до 10 лет, однако эти поправки не были поддержаны.

Ранее программа “Схемы” сообщала, что в декабре 2014 года Киевсовет своим решением предоставил в аренду на 25 лет этот же земельный участок в Пуще-Водице на улице Городской, 9 в Киеве заводу “Ленинская кузница”, акционерами которого являются инвестиционные фонды Петра Порошенко и Игоря Кононенко. Согласно решению, “Ленинская кузница” должна реконструировать пионерский лагерь “Юнга” в детскую юношескую спортивную школу “Международная теннисная академия”.

Однако, в 2015 году “Международная теннисная академия” начала работу, но не как детская юношеская спортивная школа, в которой не предусмотрена плата за тренировку, а как частное спортивное учреждение с платными услугами.

Новое решение Киевсовета от 14 июля изменило арендатора — с “Ленинской кузницы” на “Международную теннисную академию” и цель аренды — с реконструкции лагеря в ДЮСШ на “обслуживание зданий и сооружений спортивно-оздоровительного комплекса”.

Сам Кононенко заявлял, что в этом решении юридической подмены нет. “Это первая позиция. Вторая позиция — действительно, есть положения, еще совковое, Советского Союза, о статусе ДЮСШ. Такое же положение есть относительно статуса школ. Выполнить его, ни одно, ни другое, ни третье почти невозможно. Более того, прошу поддержать этот проект. Потому что это дети, это спорт и это молодость “, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.