Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет отказался восстановить аренду под скандальной стройкой Виталия Хомутынника возле “Софии Киевской”

[11:00 27 октября 2019 года ]

Киевсовет отказал ООО “Инвестиционно-строительная группа” в возобновлении договора аренды участка площадью 0,25 га по ул. Олеся Гончара, 17-23 в Киеве. За соответствующее решение 24 октября проголосовало 68 депутатов. Об этом сообщают Наші гроши.

После принятого решения Киевсовета Департамент земельных ресурсов обязательно должен до 20 ноября направить компании-застройщику письмо с информацией о том, что договор аренды возобновленным не будет.

 

 

 

 

Указанный участок “Инвестиционно-строительная группа” получила в аренду в 2004 году. Фирма начала строительство жилого комплекса Fresco Sofia, который по своим параметрам, в частности, высоте, противоречит законодательству Украины в сфере градостроительной деятельности и охраны культурного наследия, а также Генплана.

 

 

Фактическое состояние застройки по ул. О. Гончара, 17-23

 

 

Более того в связи с этой застройкой международные институты поставили вопрос об исключении “Софии Киевской” из перечня объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2016 году Киевсовет создал временную контрольную комиссию, которая должна была проверить режим использования участка, соблюдение законодательства при строительстве, а также исследовать пути урегулирования ситуации. В результате Киевсовет обратился к застройщику с требованием демонтировать незаконные этажи, чтобы высота здания была не выше 25 м. Однако фирма этого так и не сделала.

 

 

Планируемый жилой комплекс Fresco Sofia

 

 

Учредителями ООО “Инвестиционно-строительная группа” является Елена Коноваленко (7,5%), Елена Пасивенко (17,5%), Алексей Долинко (20%), Константин Дубров (14%), ООО “КУА“ Сити Кэпитал ”(10 %) и кипрская компания “Мексамел Холдингс Лтд” (31%). Руководителем компании с 2015 года Геннадий Ярош.

Константин Дубров является сыном Александра Дуброва, который ранее вместе с братом экс-нардепа Виталия Хомутынника Юрием входил в состав учредителей пенсионного фонда “Брокбизнесинвест”. Александр Дубров был помощником Хомутынник в ВР двух созывов.

Журналисты напомнили, что Хомутынник вместе с коллегами по фракции Партии регионов Александром Волковым и Эльбрусом Тедеевым физически защищали строительство “Fresco Sofia”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.