Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет одобрил кредит ЕБРР на 50 млн евро для закупки новых вагонов метро

[15:40 07 сентября 2020 года ]

Городской совет Киева согласовал условия для получения кредита на 50 млн евро от Европейского банка реконструкции и развития на покупку 50 новых вагонов метро, сообщил директор КП “Киевский метрополитен” Виктор Брагинский.

Совет директоров ЕБРР одобрил выделение 50 млн евро на приобретение вагонов для киевского метрополитена еще 26 марта. Нынешнее решение Киевсовета открывает возможность начать процедуру закупки нового подвижного состава. Вагоны планируется использовать на Сырецко-Печерской линии: на новом участке, которой свяжет центр с районом Виноградарь.

“Уже скоро из подземки выедет 50 новеньких вагонов. Мы обновляем состав абсолютно новыми и комфортными вагонами: никакого “сделано в СССР”. Киевсовет наконец предоставил гарантии ЕБРР для подписания соглашения. Проект рассчитан на 50 млн евро”, — написал Брагинский.

По словам Брагинского, за последние несколько лет Киевский метрополитен заменил или модернизировал 185 вагонов. Это 22,5% всего парка, или 34% тех, что ежедневно выходят на маршрут в часы пик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.