Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский завод-производитель дефективных “Молотов” завершил полугодие с чистым убытком

[15:30 27 июля 2018 года ]

ПАО “Завод “Маяк” (Киев) по итогам работы в январе-июне 2018 года получило чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 28,75 млн грн, тогда как аналогичный период 2017 года компания завершила с чистой прибылью в размере 0,43 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно отчету компании в системе раскрытия информации НКЦБФР в четверг, ее чистый доход по итогам первого полугодия 2018 года сократился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 32,1% — до 18,65 млн грн.

В январе-марте 2018 года чистый убыток компании по МСФО возрос вдвое (на 108,4%) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 27,35 млн грн, чистый доход сократился на 58,6% — до 8,21 млн грн.

Официальный финрезультат за 2017 год ПАО “Маяк” не обнародовался.

“Завод” Маяк” специализируется, в том числе, на производстве авиаоборудования управления и навигации, радиолокационных систем и аппаратуры. В условиях военного времени предприятие также активно участвует в обеспечении задачи по техпереоснащению украинской армии и обновлению арсенала, в том числе снайперского, стрелкового вооружения.

Согласно постановлению правительства Украины от 4 июля 2012 года, 100%-ный госпакет акций ПАО “Завод “Маяк” находится в управлении госконцерна “Укроборонпром”.

В связи с инцидентом с 120-мм минометом “Молот” разработки и производства ПАО “Маяк” в ходе бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ривненском общевойсковом полигоне 6 июля, когда в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли, еще девять получили ранения различной степени тяжести, Счетная палата Украины озвучила планы провести финансовый аудит ряда оборонных предприятий “Укроборонпрома”, включая ПАО “Маяк”, на предмет “финансовых последствий для госбюджета” эффективности использования и распоряжения имуществом предприятиями госконцерна. Также назначено служебное расследование для выяснения причин трагедии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.