Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский застройщик прокомментировал дружбу с главой Офиса Владимира Зеленского

[18:10 05 августа 2019 года ]

Глава строительной компании SAGA Development и бывший заместитель директора Департамента градостроительства КГГА Андрей Вавриш отрицает наличие совместного бизнеса с главой Офиса президента Андреем Богданом. Об этом Вавриш заявил в интервью Новому времени.

Ваврыш давно известен столичным застройщикам. На протяжении пяти лет он работал на посту заместителя главного архитектора Киева, а затем — возглавил девелоперскую компанию SAGA Development, в портфеле которой 13 проектов. Среди них — известный жилой комплекс Rybalsky.

“Он очень опытный управленец, хорошо разбирается во многих делах. Я стараюсь подальше держаться от государственной власти”, — сказал Вавриш.

По словам бизнесмена, с Богданом они познакомились около семи лет назад и продолжают общаться после его назначения главой Офиса президента.

“У нас много личных, семейных тем для обсуждения. Заниматься обсуждением государственных дел после таких сложных рабочих дней — просто нет сил”, — отметил Вавриг.

Бизнесмен также заявил, что него никогда не было общего бизнеса с Богданом, комментируя расследование Дениса Бигуса, который установил, что земля на проспекте Победы, где идет строительство одного из проектов SAGA Development, находится в аренде компании “Кармен Трейдинг”. Директором последней является Александр Коваленко, доверенное лицо Андрея Богдана.

“Юрист единожды по контракту стал директором на период приобретения актива, будучи гарантом между продавцом и покупателем. После этого юриста выводят из компании, сделку завершают и ставят новое руководство. И вы считаете, что в этом заключается совместный бизнес? А что тогда юридические услуги Коваленко? Вы же знаете, что очень часто юристы сопровождают сделки, это их работа. То есть речь шла только о покупке проекта? Мы выкупили этот проект, а он обеспечил юридическое сопровождение. Все остальные взаимосвязи — это домыслы”, — заверил Вавриш.

Застройщик также отрицает обвинения мэра Киева Виталия Кличко в том, что Богдан потребовал согласовывать действия столичных властей с ним лично, а также с гендиректором телеканала Коломойского “1+1” Александром Ткаченко.

“Виталий Кличко все, как обычно, путает. Его могли предупредить, что я буду звонить по вопросу “Украинского Дома”. Не более того”, — заявил Вавриш.

Как сообщалось, по данным СМИ, команда Зеленского определила Андрея Вавриша куратором Киева, ряд связанных с ним кандидатур были выдвинуты от партии “Слуга народа” по мажоритарным округам в столице и одержали победу. Вавриш также представлял проект переноса нового Офиса президента в Украинский дом президенту Владимиру Зеленскому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.