Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский метрополитен снял с тендера на строительство метро на Виноградарь связанную с Микитасем компанию

[09:00 14 августа 2018 года ]

Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” 10 августа отклонило предложение мукачевского ООО “Строительная Компания “Адамант” на тендере на строительство линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь ожидаемой стоимостью 5,99 млрд грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Фирму “Адамант” отклонили из-за формальных ошибок в документах об образовании нескольких инженеров, отсутствия всех подписей на документах об аренде транспорта. Также фирма предоставила банковскую гарантию в размере 29,9 млн грн, текст в части условий выплаты которой не отвечал тендерной документации. В “Прозорро” пока нет данных об обжаловании отклонения.

“Строительная Компания “Адамант” входит в состав госкорпорации “Укрбуд”, деятельность которой контролирует народный депутат Максим Микитась и Юрий Пелых.

По данным Youcontrol, владельцами “Адамант” являются фирмы “Добробуд”, “Укртрансбуд”, “Дорожно-строительное управление №14” и “ЮТЕМ-инжиниринг”. Бенефициарами указаны Олег Березовский, Константин Буденный и Андей Стальной.

Сама компания “Адамант” не имеет опыта в строительстве метро, ​​однако “Киевский метрополитен” и не требовал этого от участников тендера. Заказчику было достаточно, чтобы соответствующий опыт был у субподрядчика. Субподрядчиком “Адаманта” было ЗАО “Южспецстрой”, которое строило в Харькове участка метро от станции “Проспект Победы” до станции “Научная” и “Алексеевская”.

Строить метро в Киеве компания планировала с помощью двух арендованных в Чехии тонннелепробивных щитов (по 144 тыс. евро за штуку).

Таким образом, к участию в тендере допущены два участника АО “Интербудтоннель” (бенефициар Владимир Петрук) и “Киевметрострой” (бенефициар Сергей Кияшко).

“Киевметрострой” раньше строил метро в Киеве своими силами, поэтому субподрядчиков не планировал.

“Интербудтоннель” планировал привлечь субподрядчиком ПАО “Днепрометрострой”, которое в качестве опыта заявило строительство метрополитена в Днепропетровске по соглашению от 1999 года.

Как сообщалось, в январе коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” объявило тендер на строительство участка Сырецко-Печерской линии метро от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь в Подольском районе стоимостью 6,32 млрд грн. С тех пор дата проведения тендера многократно переносилась.

Новый участок линии метрополитена будет состоять из двух станций — “Мостицкой” и “Проспекта Правды”, а также с участка вилочного ответвления в сторону станции “Виноградарь”. По плану строительные работы продлятся 36 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.