Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские власти уверяют, что Ринат Ахметов довел тепловые сети столицы “до ручки”

[09:40 22 ноября 2018 года ]

В 2019 году в Киеве выполнят перекладку наиболее аварийных участков тепловых сетей, которые стали причиной аварийных ситуаций во время запуска отопления. Сейчас завершается проектирование работ по замене сетей в наиболее проблемных микрорайонах и планируется соответствующее финансирование. Об этом во время заседания штаба по вопросам прохождения отопительного сезона и ликвидации аварии на тепловых сетях заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

“Тепловые сети города находятся в критическом состоянии. В этом году мы приняли очень своевременное решение о возвращении их в управление города и начале системной модернизации. Фактически мы спасаем теплоэнергетический комплекс, ведь еще несколько лет работы без надлежащего ремонта — и восстанавливать было бы нечего. В процессе работы мы выявили наиболее изношенные участки и планируем их комплексную замену на следующий год”, — сказал Пантелеев.

Он отметил, что наиболее проблемными с точки зрения состояния сетей на сегодня является Шевченковский, Подольский, Оболонский, частично Святошинский и Соломенский районы.

“Старые трубопроводы будут заменены на новые, с предварительной теплоизоляцией, что обеспечит отсутствие теплопотерь. Срок их использования 25-30 лет, это срок безаварийного режима работы. Благодаря этому мы сможем значительно снизить аварийность, через которую происходят перебои с услугами. Однако для обеспечения бесперебойного теплоснабжения и качественных услуг киевлянам необходимо выполнить тотальную модернизацию сетей и оборудования. Совместно с международными партнерами работаем над Концепцией развития теплоэнергетического комплекса, основанная на лучших мировых практиках с учетом киевской специфики”, — отметил заместитель председателя КГГА.

Как сообщалось, ранее аместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявлял, что Киевская городская государственная администрация планирует выделить в 2019 году на модернизацию теплосетей города около 500 млн грн. 

Напомним, с мая этого года поставщиком горячей воды и отопления  стало КП “Киевтеплоэнерго” вместо ПАО “Киевэнерго”, входящего в ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.