Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские власти повторно рассмотрят возможность строительства скандальной многоэтажки на месте сквера

[16:20 29 декабря 2021 года ]

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации должен повторно рассмотреть заявление о предоставлении градостроительных условий и ограничений по проектированию жилого комплекса на проспекте Победы, 50-А. Об этом свидетельствует решение Окружного административного суда г. Киева, передает издание “Наші гроші”.

Своим решением ОАСК признал противоправным и отменил приказ Департамента градостроительства, которым Обслуживающему кооперативу “Эксон Премьер Шулявская” отказано в предоставлении градостроительных условий и ограничений для проектирования многофункционального комплекса на участке площадью 0,31 га на проспекте Победы 50-А.

Основанием отказа являлось несоответствие намерений застройки требованиям градостроительной документации. Согласно действующему Генплану Киева, и согласно детальному плану территории участок на просп. Победы, 50-А находится в пределах сквера “Слава танкистам”.

Никаких данных о любых новых постройках на просп. Победы, 50-А в ДПТ нет.

“Эксон Премьер Шулявская” планирует построить на указанном участке многофункциональный комплекс на 39 этажей: стилобатная часть в 4 этажа и высотная часть в 35 этажей.

“Озеленение сквера” предусмотрено за счет кровли стилобатного здания.

Принимая решение, ОАСК согласился с доводами “Эксон Премьер Шулявская” о том, что отказ в выдаче МУО якобы не содержит четких оснований несоответствия намерений градостроительной документации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-30 10:44:17] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Дали наконец боксеру достаточно на лапу?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.