Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские маршрутки подорожали

[12:36 13 декабря 2010 года ]

Стоимость проезда в киевских маршрутках увеличилась до 2,50 гривен, а после нового года маршруточники обещают поднять проезд до четырех гривен, пишет газета “Сегодня”.

Перевозчики подняли цены на самых дешевых маршрутах на 50 копеек. Например, с 11 декабря проезд на маршрутках №230 (ул. Ирпенская — Крещатик), №189 (ул.Владимирская — ул. Ирпенская), №414 (ул.Будищанская — ул.Сосюры) и № 445 (ул.Попудренко — пр.Бажана) стоит 2,50 грн., №510 (ул. Чернобыльская — ул.Булгакова) и №589 (ул.Бориспольская — м.Дарница)- 2 грн., а №418 (ул.Лесковская — Дарынок) — 1,75 грн.

Со вторника, 14 декабря, стоимость проезда по маршруту №188 (м.Нивки — ул.Симиренко) повысят до 2,50 грн. По неофициальной информации, до конца года перевозчики намерены поднять цены еще на 11-ти маршрутах, однако сейчас проезд останется в рамках 2,50 грн.

“В 2011 году цены однозначно вырастут, ориентировочно, до 3-4 грн. Но когда именно вырастет проезд, насколько и на каких маршрутах, будет решаться 17 декабря, на годовом собрании компаний-перевозчиков”, — рассказал источник.

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов сказал, что это для него неприятная новость. “Мы разберемся с частниками. Я буду работать над тем, чтобы они не поднимали тариф. Коммунальные маршрутки цены не поднимут”, — уверяет глава КГГА.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.