Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевская область готовится к пику эпидемии коронавируса в 20-х числах апреля

[18:30 03 апреля 2020 года ]

До конца апреля в медицинские учреждения Киевской области поступит дополнительно еще 46 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передает Интерфакс-Украина.

“Хочу проинформировать вас о том, что область продолжает готовиться к всплеску эпидемии. По предварительным оценкам медиков, можно допустить, что пик заболевания коронавирусом у нас может наступить ориентировочно к 20-м числам апреля”, — сказал Володин в ходе онлайн-брифинга.

“До конца апреля ожидаем закупку еще 46 аппаратов ИВЛ, все они будут направлены в инфекционные отделения больниц области. Уверены, что мы успеем”, — сказал Володин.

Ранее сообщалось, что всего в медучреждениях Киевской области есть 204 аппарата ИВЛ.

Кроме того, Володин рассказал, что для обсервации украинцев, которые вернулись из-за границы, предусмотрено 6 объектов на 860 мест, в них создаются необходимые условия проживания.

“Также прорабатываются все возможные варианты местного производства средств дезинфекции. Мы договорились с предприятием “Белоцерковвода” о 300 тоннах в месяц дезинфицирующего концентрата. По предварительным оценкам, этого объема для области должно хватить”, — отметил и.о. руководителя области.

Володин подчеркнул невозможность возобновления работы рынков области в условиях карантина. Запрет на работу рынков, по словам Володина, будет действовать до улучшения эпидситуации, пока же могут работать только оптовые рынки и рынки с адресной доставкой.

Что касается контрольно-пропускных пунктов, то, по словам и.о главы ОГА, как и прежде, они работают на въезде/выезде из двух населенных пунктов — пгт Козин Обуховского района и села Лесники Киево-Святошинского района, новые ограничения пока не устанавливались.

Володин также рассказал, что в настоящее время есть информация о 353 фактах, связанных с нарушением карантинных мер.

“Из них задокументировано 205 фактов, в суд направлено 198 протоколов, 3 штрафа уже наложены судом”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.