Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевская фабрика Петра Порошенко сократила чистую прибыль

[16:49 02 марта 2016 года ]

ПАО “Киевская кондитерская фабрика “Рошен” в 2015 году сократила чистую прибыль более чем в три раза по сравнению с 2014 годом — до 11,021 млн грн, пишет Экономическая правда.

Согласно сообщению предприятия о проведении собрания акционеров 25 апреля, активы компании за год сократились на 10% — до 705,080 млн грн, основные средства — на 15%, до 603,020 млн грн.

Нераспределенная прибыль ПАО “Киевская кондитерская фабрика “Рошен” в 2015 году увеличился почти на 3% — до 350,7 млн грн, долгосрочные обязательства сократились 17% — до 43,7 млн грн, текущие обязательства — на 39%, до 130,990 млн грн.

Численность рабочих на предприятии на конец 2015 года выросла до 1276 человек с 757 годом ранее.

Как сообщилось ранее, ПАО “Винницкая кондитерская фабрика”, входящая в корпорацию Roshen, в 2015 году нарастила чистую прибыль на 9% — до 51,78 млн грн.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что передал свою долю “Рошен” в независимый “слепой” траст под управлением иностранного банка.

Как известно, Порошенко во время избирательной кампании заявил о решении, в случае избрания главой государства, продать свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в корпорации “Рошен”, за исключением лишь телевизионного “5 канала”.

Спустя два месяца после инаугурации в августе 2014 года стало известно, что Порошенко отобрал инвесткомпанию Rothschild в консорциуме с ICU для подготовки и организации такой продажи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.