Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевская “Наша Украина” исключила Виктора Ющенко

[10:36 11 февраля 2013 года ]

Киевская городская организация исключила председателя партии “Наша Украина” Виктора Ющенко из членов партии. Соответствующее решение в субботу зачитал председатель политсовета партии Сергей Бондарчук, пишет “Украинская правда”.

“Во время избирательной кампании 2012 года с согласия Виктора Ющенко были проведены замены членов ОИК и УИК от Украинской народной партии и “Нашей Украины” в Южных и Восточных областях Украины. Такими действиями Виктор Ющенко предал программные цели партии”, — говорится в решении организации.

Также в решении говорится, что во избежание отчета и ответственности, с помощью “подконтрольных ему членов президиума” Ющенко блокирует созыва съезда и пытается незаконным образом узурпировать руководство партией.

По словам Бондарчука, именно киевская городская организация имела право исключить Ющенко из партии, поскольку он находился на ее учете.

На вопрос журналистов, у кого находятся ключи от сейфа партии, Бондарчук ответил: “Устав, печать партии, флаг находятся здесь (Спасская, 36), то есть у нас”.

Как сообщали источники “Украинской правды”, на субботу Ющенко намеревался созвать заседание политического совета “Нашей Украины”, на котором поднять вопрос снятия с должности Бондарчука.

Ранее 14 областных организаций партии “Наша Украина” выступили с требованием созвать партийный съезд и обвинили Ющенко и его окружение в “сохранении лояльности к власти Януковича”.

В частности, Киевская городская организация партии осудила неуставные действия Ющенко по срыву заседания политсовета партии 26 января.

Как известно, 26 января в Киеве состоялись две попытки параллельно созвать политсовет партии.

Бондарчук, который сейчас возглавляет политсовет, убежден, что Ющенко тем самым нарушил устав.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.