Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киеврада приняла документ, позволяющий легализовать скандальный жилой комплекс на Троещине

[14:35 26 июня 2018 года ]

Киевский городской совет на заседании во вторник принял детальный план территории (ДПТ) в границах улиц Оноре де Бальзака, Милославской, Николая Закревского, Александра Сабурова в Деснянском районе Киева, позволяющий легализовать ЖК “Жемчужина Троещины” Анатолия Войцеховского.Соответствующее решение поддержал 61 депутат, передает Интерфакс-Украина.

“(В этом ДПТ) учли и проблемы “Жемчужины Троещины” (жилой комплекс невозможно подключить к инженерным сетям без его легализации). Можно будет также построить жилье для обманутых инвесторов “Элита Центра”, — цитируется мэр Киева Виталий Кличко в сообщении пресс-службы Киевской городской госадминистрации.

По словам представителя “Института генерального плана города Киева” Николая Рымара-Щербины, представлявшего проект ДПТ на заседании горсовета 21 июня, документ предусматривает строительство жилья, торгового центра, двух жилых кварталов со школой, двух детсадов, больницы и поликлиники, роддома, ледового стадиона, спорткомплекса. Кроме того, инфраструктура микрорайона будет включать многоэтажный гараж и многоэтажный паркинг, а также две станции метрополитена.

По данным представителя Института генплана, в микрорайоне проживает 93 тыс. населения, перспективное количество населения — 112 тыс. человек.

В то же время, по мнению депутата Киевсовета от “Свободы” Михаила Будилова, данный документ позволяет построить 1 млн кв. м жилья, что усугубит инфраструктурные проблемы в микрорайоне.

“Этот ДПТ только усугубит ситуацию в микрорайоне: он предусматривает 1 млн кв. м нового коммерческого жилого строительства, что означает около 50 тыс. нового населения. Это огромная нагрузка”, — заявил он во время обсуждения ДПТ на предыдущем заседании горсовета.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины в конце октября 2016 года завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении застройщика А.Войцеховского, подозреваемого в совершении ряда уголовных преступлений и создании организованной преступной группы.

А.Войцеховский был задержан 15 июля 2016 года по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы и других преступлениях.

Печерский райсуд г.Киева избрал А.Войцеховскому меру пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 14 млн грн, после внесения которого он должен находиться по месту своего фактического проживания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.