Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевпастранс” заказал компании “Укрзализныци” поставки электроэнергии

[09:40 23 марта 2021 года ]

КП “Киевпастранс” Киевского городского совета 12 марта по результатам тендера заключило девять соглашений с ООО “Энерго Сбыт Транс”, которое принадлежит АО “Укрзализныця” о поставках электроэнергии на 248,66 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Сначала с “Энерго Сбыт Трансом” заключили соглашения на сумму 260,36 млн грн на поставку в текущем году 117,77 млрд кВт-ч электроэнергии по 2,21-2,24 грн за кВт-ч. Указанные цены включают тариф на передачу, который сейчас составляет 0,29393 грн за кВт-ч без НДС.

Но в тот же день объем уменьшили дополнительными соглашениями с учетом фактических расходов в 112,48 млрд кВт-ч. В итоге сумма сделок уменьшилось до 248,66 млн грн, а цены не изменились.

Договором предусмотрена оплата в течение двух месяцев после получения счета за потребленную энергию.

Первоначальная сумма сделок была на 7% ниже ожидаемой стоимость закупки в 279,11 млн грн.

Харьковское ООО “ЭК “Энолл” Александра Выборных и Виктора Чугунова, которым руководит Евгений Бильченко, предлагало цены на 18% ниже. Но оно не предоставило обеспечения выполнения договоров в размере 5% и подписанные оригиналы соглашений, поэтому его отклонили. По пяти лотам оно было единственным конкурентом, а за других четыре лота соревновались еще и харьковское ООО “Газовая компания Энергоком” Павла Кравченко и Василия Белова.

К аукционам по некоторым лотам не допустили ООО “Электро Партнерс” и ООО “Электро-Ресурс”. Заказчик указал в протоколе отклонения, что они не предоставили справку из банка о наличии открытого текущего счета со специальным режимом использования, которая выдана не ранее чем за десять дней до конечного срока подачи предложений 15 января.

“Энерго Сбыт Транс” основан “Укрзализныцей” в ноябре 2018 года для торговли энергией. С тех пор он получил подрядов на 1,24 млрд грн, из которых больше всего у “Киевпасстранса”.

Ранее, 1 марта КП “Одесгорэлектротранс” заказало ООО “Укр Газ Ресурс” электроэнергию на 10% дешевле — по 2,01 грн за кВт-ч. с передачей. Однако там предполагается значительно более короткие сроки оплаты — в течение 10 рабочих дней после получения счета за потребленную энергию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.