Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевоблэнерго” официально перешло под контроль Рината Ахметова

[13:55 28 мая 2019 года ]

ЧАО “Киевоблэнерго” уведомило о приобретении “ДТЭК” контроля над компанией, получив соответствующую информацию от государственного учреждения “Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины” (АРИФУ). Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

Кроме того, согласно сообщениям на сайте облэнерго, наблюдательный совет компании на заседании 24 мая уволил правление во главе с Владимиром Чернявским.

Новые члены правления не избраны, но в подконтрольных “ДТЭК” электросетевых компаниях оно отсутствует, а оперативным управлением занимается генеральный директор.

В настоящее время в операционный холдинг “ДТЭК Сети”, организованный в 2018 году, входит пять предприятий: “ДТЭК Киевские электросети”, “ДТЭК Днепровские электросети”, “ДТЭК Донецкие электросети”, “ДТЭК Высоковольтные сети”, “ДТЭК ПЭС-Энергоуголь”.

Как сообщалось, в начале января 2019 года “ДТЭК” заявил о намерении сконцентрировать 68,2949% акций АО “Одессаоблэнерго” и 93,9978% ЧАО “Киевоблэнерго”, принадлежащие группе VS Energy.

В конце апреля Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение ООО “ДТЭК Нефтегаз” на приобретение акций “Киевоблэнерго” и “Одессаоблэнерго”, а в середине мая “ДТЭК” объявил о закрытии сделки по приобретению 68,2949% акций АО “Одессаоблэнерго” и 93,9978% ЧАО “Киевоблэнерго” у VS Energy.

“Киевоблэнерго” в 2018 году увеличило чистую прибыль на 6,8% — до 233,16 млн грн, а его выручка возросла на 18% — до 9 млрд 470,99 млн грн.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.