Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевгорстрой” требует 1 млрд гривен из бюджета Киева для возобновления строительства жилья

[18:50 14 апреля 2023 года ]

Холдинговая компания “Киевгорстрой” не может возобновить строительство своих объектов в полном объеме. Об этом президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир сообщил в Facebook.

Среди причин он назвал удорожание стройматериалов, сокращение количества квалифицированных кадров и практически полное отсутствие продаж.

“По этим причинам зимой “Киевгорстрой” был вынужден приостановить работы на стройплощадках. Прибавилось еще отключение света, но отсутствие продаж и неуплата “рассрочниками” все же первоочередное”, — написал Кушнир.

По его словам, сейчас делается все возможное, чтобы финансовое здоровье компании было восстановлено “и мы могли начать строить нормальными темпами”.

В частности, ожидается, что город Киев за бюджетные средства выкупит у “Киевгорстроя” недвижимости на 300 млн. грн. Кроме того, власти Киева рассматривают возможность докапитализации компании на 1 млрд грн. Также идет работа с банками по реструктуризации задолженности.

Глава “Киевгорстроя” также призвал покупателей возобновить выплаты по программам рассрочки. “Убедительно прошу людей, купивших недвижимость в рассрочку, платить. Долг по таким договорам на сегодня составляет около 326 млн грн. Понимаю, что вы скажете “начните строить, начнем платить”. Но сегодня для того, чтобы начать строить, нам важна каждая гривна”, — подчеркнул Кушнир.

Он пообещал, что эти средства пойдут исключительно на достройку конкретного комплекса, в котором покупатели приобрели квартиру.

Как сообщалось, холдинговая компания “Киевгорстрой” приостановила работу после начала полномасштабного вторжения РФ 24 любого 2022 года и объявила о ее постепенном возобновлении прошлого июня.

ХК “Киевгорстрой” создан на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации “Киевгорстрой” в 1994 году путем объединения в уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.

Основным акционером ЧАО “ХК “Киевгорстрой”, согласно данным НКЦБФР, на май 2022 года является Киевский городской совет (80%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.