Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевгаз” ищет спасения от рейдеров у Виталия Кличко и Петра Порошенко

[15:09 18 февраля 2016 года ]

Собрание коллектива ПАО “Киевгаз” в четверг обратилось с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко и главе Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталию Кличко с просьбой вмешаться в корпоративный конфликт вокруг предприятия. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Коллектив расценивает разжигание конфликта вокруг компании как атаку для агрессивного поглощения с последующей сменой менеджмента предприятия. И все это имеет признаки однозначного рейдерского поглощения компании “Киевгаз”, — говорится в сообщении на сайте компании.

Согласно документу, против предприятия несколько месяцев ведется “клеветническая и “черная” информационная кампания, в ее адрес высказываются постоянные и систематические провокационные заявления и угрозы из уст различных публичных лиц, в которых “Киевгаз” обвиняют в нарушениях законодательства и буквально призывают к физическому его захвату.

Как следует из обращения, коллектив опасается, что такие действия могут привести возникновению чрезвычайных ситуаций и проблемам с газоснабжением столицы.

“Информационная “черная” кампания против “Киевгаз”, которая в последнее время обострилась и стала приобретать черты “масс-медийного терроризма”, заставила коллектив компании обратиться к президенту Петру Порошенко с просьбой взять под личный контроль ситуацию создания искусственного корпоративного конфликта”, -- говорится в документе.

Согласно ему, трудовой коллектив удовлетворен финансовыми показателями компании, в частности, инвестициями в реконструкцию газотранспортной сети Киева на сумму свыше 100 млн грн в год за последние пять лет, уменьшением числа аварий и отсутствием задолженности за газ и по налогам.

Помимо того авторы обращения утверждают, что показатели работы “Киевгаза” высоко оценены экономическим отделом посольства США в Украине.

В документе говорится, что работники предприятия считают, что собрание акционеров его мажоритария, ЧАО “Киевэнергохолдинг”, состоявшееся в июле 2015 года, было проведено с нарушением законодательства.

Как сообщалось, КГГА считает, что на собрании “Киевэнергохолдинга” в июле 2015 года общине города удалось “восстановить контроль над предприятием”. В феврале 2016 года КГГА через “Киевэнергохолдинг” инициировала собрание акционеров ПАО “Киевгаз” 30 марта, на котором рассчитывает сменить набсовет этой компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-19 13:15:53] [ Аноним с адреса 93.76.233.* ]

Докатились. На дворе ХХІ век, а у нас тут черный пиар, тотальное давление и рейдерские захваты происходят. Если прокатит, не дай Бог, результат тоже будет понятен: развалят киевские городские чиновники одно из немногих все еще работающих предприятий.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.