Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевэнерго” купит у другой компании Рината Ахметова мазут на 1,2 млрд гривен

[17:20 28 сентября 2016 года ]

ПАО “Киевэнерго” в период с августа 2016 по апрель 2017 года намерено купить у ООО “ДТЭК Трейдинг”  мазута на сумму до 1,19 млрд грн (с НДС). Об этом говорится в сообщении “Киевэнерго” в системе раскрытия информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, передает БизнесЦензор.

Согласие на осуществление сделки путем подписания дополнительного соглашения к договору от 25 сентября 2014 года набсовет “Киевэнерго” предоставил 26 сентября.

Как отмечается в сообщении, обе компании являются аффилированными, поскольку находятся под контролем одного собственника — входят в энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Цена закупки за единицу товара в сообщении не указана.

Отметим, на аукционе государственной “Укргаздобычи” 20 сентября, стартовая стоимость мазута М-100 колебалась от 6 900 до 7 000 грн за тонну (с НДС).

Как сообщалось, 2015 год “Киевэнерго” закончила с убытком 1,6 млрд грн, при этом в 2014 году компания получила прибыль в размере 83,79 млн грн.

Генерация электрической энергии “Киевэнерго” осуществляется на двух теплоэлектроцентралях — ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 (общая установленная мощность — 1 200 МВт). Тепловая энергия “Киевэнерго” производится на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, а также на станциях теплоснабжения и в котельных, общая установленная мощность тепловых источников — 8,7 тыс. Гкал/час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.