Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев вошел в ТОП-10 лучших локаций в будущем по критерию экономической эффективности

[11:20 26 апреля 2019 года ]

По результатам анализа ключевых показателей экономической эффективности столица Украины заняла пятое место по показателю “Экономическая эффективность” в рейтинге Top 10 Smart Locations of the Future 2019/20 специализированного издания Financial Times — FDI Magazine. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Во внимание брались такие показатели, как стоимость квадратного метра ежегодной аренды офисных помещений класса А, размер средней заработной платы квалифицированного рабочего, стоимость номера в центре города за одну ночь в отелях категории 4* и 5*, общая ставка налога на прибыль, совокупная стоимость создания предприятия, регистрации права собственности и подключение промышленного предприятия к электросетям.

Первое место в рейтинге по показателю “экономической эффективности” заняла столица и крупнейший македонский город Скопье. На несколько позиций Киев также опередили София (Республика Болгария), Каунас (Литовская Республика) и польский Гданьск. Замыкает топ-10 вьетнамский город Ханой.

В целом в рейтинге Smart Location of the Future первое место занял Сингапур, за ним следуют Лондон и Дублин на втором и третьем месте. При создании рейтинга учитывался ряд показателей, в том числе экономический потенциал, инновации и привлекательность для инвесторов, производительность ПИИ и экономическая эффективность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.