Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев выделит 300 млн гривен на установку модульных бетонных укрытий

[10:10 14 июня 2023 года ]

В Киеве приобретут и установят до 250 модульных бетонных укрытий, на это из городского бюджета будет выделено 300 млн грн. Об этом сообщил столичный городской голова Виталий Кличко в Telegram.

По его словам, в течение 3-5 дней Департамент муниципальной безопасности КГГА совместно с Главным управлением ГСЧС Украины в Киеве и главами районных администраций столицы должны определиться с количеством необходимых для города модульных наземных укрытий и местами их установки.

“Такое решение было принято сегодня на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Сейчас речь идет о приобретении и установке 200-250 модульных бетонных укрытий. На этот город выделит 300 млн грн”, — подчеркнул мэр Киева.

Как добавил Кличко, главы районов также должны предоставить информацию о необходимости установки таких модулей на территориях школ и детсадов, где отсутствуют подземные укрытия.

Как сообщалось, по данным КГГА, в Киеве проинспектировали все 4 655 укрытий и хранилищ, пригодными признаны 3041 объект, то есть 65% хранилищ, еще 973 (21%) могут быть укрытиями при условии надлежащего устройства. Не соответствует техническим условиям помещений, где может быть укрытие 641 помещение (14%).

В целом, по данным ГСЧС, в Украине непригодны для использования 23,6% укрытий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.