Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев выберет инвестора мусороперерабатывающего завода

[17:30 28 июля 2011 года ]

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на выбор инвесторов по строительству мусороперерабатывающего комплекса. Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации со ссылкой на заместителя председателя Киевгорадминистрации Руслана Крамаренко, передают “Украинские новости”.

По словам Крамаренко, мусороперерабатывающий комплекс разместится в Дарницком районе Киева на площадке по улице Коллекторной, 44, где сейчас находится завод “Энергия”.

Строительство комплекса мощностью 240 тыс. тонн в год обойдется инвестору в 2-3 млн. евро.

Крамаренко также отметил, что в дальнейшем следует ожидать объявление других конкурсов для инвесторов по строительству мусороперерабатывающих заводов.

“В городе за год накапливается около миллиона тонн бытовых отходов, поэтому строительством одного мусороперерабатывающего комплекса мы не ограничимся. Думаю, что в ближайшее время сможем вынести инвесторам еще и другие предложения”, — сказал чиновник.

Как сообщалось, в сентябре 2010 года Крамаренко заявил, что Киев намерен провести инвестконкурс на строительство мусороперерабатывающего завода до 2011.

По его словам, наиболее подходящее место для строительства такого завода — участок в 5 га на Троещине возле ТЭЦ-6.

В июне премьер-министр Николай Азаров предложил компании Mitsubishi Heavy Industries (Япония) принять участие в строительстве мусороперерабатывающего завода в Киеве.

В 2009 году Mitsubishi Heavy Industries заявляла о готовности осуществлять поставки необходимого оборудования для реализации в Украине проектов по энергоэффективности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.