Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев утвердил бюджет-2022 с доходами в 69 млрд гривен

[07:50 10 декабря 2021 года ]

Киевский городской совет одобрил бюджет столицы на 2022 год с запланированными доходами в размере 69 млрд грн, что на 14% больше, чем в прошлом году. За соответствующий проект бюджета проголосовали 108 депутатов.

Как сообщила пресс-служба КГГА, доходы столицы запланированы в сумме 69 млрд грн, из них 8,9 млрд грн — субвенция и дотация из государственного бюджета. При этом доходы общего фонда бюджета запланированы в сумме 62,5 млрд грн, что на 2,3 млрд грн больше, чем в прошлом году. Ожидаемые доходы специального фонда составляют 6,5 млрд грн.

“Основные источники финансирования в 2022 году: налог на прибыль физлиц — 30,6 млрд грн, единый налог — 9 млрд грн, налог на имущество — 7,2 млрд грн, налог на прибыль предприятий — 5,8 млрд грн”, — сообщил директор департамента финансов КГГА Владимир Репик.

Согласно документу, расходы составляют 67 млрд грн, в том числе расходы общего фонда — 49 млрд грн, специального — 18 млрд грн.

На развитие образования в столице в бюджете на 2022 год предусмотрено 26,4 млрд грн, что составляет 39% расходов бюджета. На транспорт, дорожное хозяйство и связь направят 12,9 млрд грн.

Финансирование жилищно-коммунального хозяйства и охраны здоровья составят по 8% расходов бюджета (5,7 млрд грн и 5,9 млрд грн соответственно). На отрасль культуры и искусства предусмотрено 1,5 млрд грн, на физическую культуру и спорт — 1,4 млрд грн.

“Следующий год будет непростым. Нам нужно будет продолжать борьбу с коронавирусом, а также воплощать запланированные изменения. Мы продолжим в Киеве ремонт дорог, обновление инфраструктуры, строительство и реконструкцию детсадов и школ, больниц, обустройство киевских парков и скверов”, — прокомментировал принятие бюджета мэр Киева Виталий Кличко, которого цитирует пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.