Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев создает фонд для привлечения иностранных инвестиций

[22:00 27 сентября 2014 года ]

Столичные власти создают Фонд развития Киева для привлечения иностранных инвестиций. Как передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в ходе встречи с министром торговли США Пенни Притцкер, пишет РБК-Украина.

“Киевский Фонд развития намерен инвестировать в городскую инфраструктуру. Прежде всего, речь идет об энергосберегающие технологии. Во-вторых, мы хотим сделать работу городской власти продуктивной и прозрачной, чтобы общественность имела возможность контролировать деятельность власти”, — сказал Кличко.

“Мы начали конкретные изменения. В частности, при помощи USAID и ЕБРР мы планируем реформы в бизнес-среде, например, в системе онлайн-закупок. Мы уже внесли изменения в работу над инвестиционными проектами в городе, определили, что Киевское инвестиционное агентство будет работать как „единое окно“ для всех инвесторов, которые будут принимать участие в развитии города”, — уточнил он.

При этом Притцкер подчеркнула, что главными условиями для привлечения инвесторов является преодоление коррупции и системные реформы. Она отметила, что будет способствовать в оказании помощи работе Фонда развития Киева.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины выделил Киеву 1,8 млрд грн на выполнение функций столицы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.