Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев примет финал Лиги Чемпионов

[11:30 15 сентября 2016 года ]

На внеочередном конгрессе UEFA принято решение провести финал Лиги Чемпионов 2018 в Киеве. Об этом в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко:  “Финал Лиги Чемпионов 2018 года состоится в Украине! Только что UEFA приняло решение о проведении финального матча Лиги чемпионов-2018 в Киеве”.

Финальный матч Лиги чемпионов сезона 2017/2018 пройдет на НСК “Олимпийский” в Киеве, уточнила пресс-служба Федерации футбола Украины. “Финальный матч розыгрыша самого престижного футбольного клубного турнира сезона 2017/2018 гг. состоится в столице Украины. УЕФА доверил проведение финала Лиги чемпионов стадиону, который четыре года назад стал свидетелем решающей баталии Чемпионата Европы 2012 года, — НСК “Олимпийский”, — говорится в сообщении.

По данным Спортарены, у киевского НСК “Олимпийский” были почти 100%-е шансы на победу. В том числе и потому, что никто официально не заявлял о желании составить конкуренцию. Хотя ходили слухи о возможном желании Мадрида с новым стадионом “Атлетико”, который еще находится в фазе строительства.

Это был один из немногих шансов Украины в обозримом будущем получить финал Лиги чемпионов. Причина в том, что с сезона-2018/19 UEFA намерена изменить условия для претендентов, в результате чего 70-тысячный НСК “Олимпийский” им уже не будет соответствовать.

Украина еще никогда не принимала решающих матчей еврокубков, но на вместе с Польшей проводила Евро-2012 в четырех украинских городах, в том числе Киеве его финал. Финал Лиги Чемпионов в Восточной Европе проводился только один раз — в 2008 году в Москве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.