Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев становится депрессивным городом

[16:16 09 февраля 2011 года ]

Киев превращается в депрессивный город, пока Партия регионов и мэр столицы Леонид Черновецкий “играются во взаимный шантаж”. Об этом заявил лидер общественного объединения “Новый Киев”, председатель Социально-христианской партии Зорян Шкиряк, сообщает его пресс-служба, передает УНИАН.

“Появление Черновецкого в Украине говорит о том, что взаимный шантаж между Партией регионов и “мэром всех киевлян” достиг апогея. С одной стороны, Черновецкий угрожает “регионалам” отставкой и перевыборами, с другой — ПР угрожает ему “тюрьмой”, а теперь еще и законопроектом Кабмина, в котором исключен пункт об обязательных перевыборах мэра в случае его отставки, поддержанным 2/3 (состава) Киевсовета”, — отметил Шкиряк.

По его мнению, сегодня уже не важно, где находится Черновецкий.

“Я думаю, что персона Черновецкого уже немногих интересует. Скорее, это ностальгия и желание еще разик посмотреть на эпатажного мэра, не более того. Сегодня важен вопрос, что будет со столицей и кто должен ответить за то, что из процветающего мегаполиса за последние годы разворованный Киев стал разменной монетой в интригах горе-политиков”, — подчеркнул Шкиряк.

Он отметил, что киевляне лишены возможности влиять на процессы, происходящие в столице.

“С одной стороны, городом правит “наместник”, полностью управляемый Банковой, с другой — есть мэр, который игнорирует свои обязанности. Есть еще Киевсовет, который стал “карманным” органом “регионалов” и полностью отстранился от защиты интересов киевлян”, — заявил Шкиряк.

Он уверен, что единственным выходом из политической коллизии, созданной в Киеве, являются досрочные выборы мэра и Киевсовета. Иначе, предостерегает лидер ОО “Новый Киев”, столицу ожидает хронический кризис власти, а после него произойдет социально-экономический взрыв.

“Последствия политической борьбы в Киеве жители столицы ощущают уже сегодня: повышаются тарифы на ЖКУ, ежедневно растут цены на продукты питания, бензин и т.д. Растет стоимость проезда в транспорте, увеличилось количество безработных, покупательная способность населения достигла критически низкого уровня. Пока идет война за власть, Киев постепенно превращается в депрессивный город”, — уверен Шкиряк.

По его словам, согласно нормам Конституции, выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета должны состояться одновременно — в мае 2012 года.

“Все недавние заявления Минюста о возможном продлении полномочий Киевсовета и мэра до 2014 года — это сознательная манипуляция общественным мнением”, — заявил лидер “Нового Киева”.

Шкиряк выразил опасение, что даже за полтора года жизни “в условиях продолжающегося тотального “дерибана” столичных активов, при абсолютно мизерном бюджете, Киев до 2012 года может превратиться в “многоэтажную пустыню”.

В связи с этим, по его словам, ОО “Новый Киев” будет требовать от Президента Украины Виктора Януковича и Верховной Рады немедленно провести перевыборы мэра Киева и Киевсовета.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-02-09 21:34:19] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

Судя по ценам на жильё - таки из процветающего мегаполиса. :)

[2011-02-09 16:23:46] [ Аноним с адреса 95.215.239.* ]

".... из процветающего мегаполиса..." - смешно, просто смешно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.