Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев получит от международных доноров 100 млн долларов на модернизацию теплоэнергетического комплекса

[17:00 27 декабря 2018 года ]

Городской голова Киева Виталий Кличко, КП “Киевтеплоэнерго” и международные партнеры — USAID, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и IFC — подписали Меморандум о развитии теплоэнергетического комплекса (ТЭК), в рамках которого Киев получит $100 млн. Как сообщила пресс-служба КГГА в четверг, документ предусматривает международное сотрудничество по модернизации и развитию ТЭК столицы.

Согласно сообщению, в рамках меморандума планируется наработать промежуточный финансовый пакет — $100 млн, который обеспечит первоочередные работы по модернизации.

“Киев закладывает фундамент международного сотрудничества в модернизации и развитии теплоэнергетического комплекса города. Мы формируем план превращения “Киевтеплоэнерго” в компанию европейского уровня, которая будет предоставлять услуги высокого качества”, — цитируется в сообщении городской голова Виталий Кличко.

В.Кличко подчеркнул, что город готов к преодолению возможных рисков и преград, учитывая несовершенство действующего законодательства и сложную ситуацию в сфере теплоэнергетики страны.

Директор офиса экономического роста USAID Фархад Гаусси отметил, что США активно поддерживают создание надлежащего уровня энергобезопасности Киева.

“Мы активно сотрудничаем с украинской столицей. Для города будет очень непросто провести модернизацию теплоэнергетического комплекса. Но благодаря собранной команде нам удастся его трансформировать”, — добавил он.

Как сообщалось, в рамках Меморандума планируется также оптимизировать организационную и управленческую структуры “Киевтеплоэнерго”, а также создать наблюдательный совет, который обеспечит прозрачность деятельности предприятия и подготовит его к привлечению частных инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.