Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев получит 100 млн. евро кредита на обновление городского транспорта

[15:00 10 декабря 2021 года ]

Киев подписал кредитное соглашение на 100 миллионов евро между столицей и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Это соглашение позволит городу получить 100 миллионов евро на обновление троллейбусного парка и вагонного парка метрополитена.

Как сообщает пресс-служба КГГА, соглашение подписали мэр столицы Виталий Кличко, глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жан-Эрик де Загон и глава Представительства ЕС в Украине посол Матти Маасикас, передает Укринформ.

“Кредитный договор, который мы сегодня подписываем, — лучшее финансовое соглашение для города за последние 30 лет. Оно позволит столице получить 100 миллионов евро на обновление троллейбусного парка. А также — вагонного парка метрополитена города. Без преувеличения — это поможет повысить доступность и улучшит качество услуг общественного транспорта в Киеве. Подчеркну, это — первый кредит от Европейского инвестиционного банка в Украине, предложенный городу напрямую без участия государства. Эта новая модель финансирования соответствует стратегии Правительства Украины, направленной на финансовую децентрализацию и делегирование полномочий”, — подчеркнул Кличко.

По его словам, проект будет реализовываться городом через коммунальные предприятия “Киевпастранс” и “Киевский метрополитен”.

“Кредитные средства ЕИБ на этот проект — это возможность для Киева увеличить ресурсы для закупки новых современных троллейбусов и вагонов метро. А также — расширить сеть электротранспорта. Быть первым городом Украины, который получит прямое финансирование от ЕИБ, имеет большое значение для нас. Мы благодарны Европейскому Союзу и его банку — ЕИБ — за такую ​​поддержку и доверие. Новый электротранспорт будет способствовать и развитию Киева как современного и более экологичного города”, — подчеркнул Кличко.

Как сообщал Укринформ, Киев приобретет 137 новых троллейбусов и 50 вагонов метро за счет кредита ЕИБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.