Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев планирует одолжить на строительство “трам-трейна” на Троещину 200 млн долларов

[11:30 05 января 2018 года ]

Киев к концу весны 2018 года завершит подготовку технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта “трам-трейн” соединения трамвайного и железнодорожного сообщения на территории города, чтобы предложить его финансирования Международной финансовой корпорации (IFC) из Группы Всемирного банка. Об этом генеральный директор Киевского инвестиционного агентства (КИА) Олег Мистюк сообщил в интервью Интерфакс-Украина.

“К концу весны уже будет полноценное ТЭО “трам-трейна”, с которым уже можно обращаться к “Укрзализныце” за согласием на использование ее железнодорожных путей в Киеве, а затем — к кредитному комитету IFC за $160-200 млн (большая часть средств пойдет на закупку подвижного состава)”, — сказал Мистюк.

Глава КИА отметил, что в конце 2017 года был подписан соответствующий меморандум с IFC, По его словам, пока речь идет о создании полукольца: соединение Троещины с деловым центром города — через Дарницу и Батыеву Гору до Караваевых дач.

При этом Мистюк подчеркнул, что в случае достройки Подольско-Воскресенского моста через Днепр “трам-трейн” стал бы полноценной кольцевой наземной веткой метро, а пассажиропоток вырос бы с 290 тыс. почти до 1 млн в день.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.