Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев оказался на 99-ом месте в рейтинге городов мира по качеству жизни

[08:10 05 марта 2021 года ]

По итогам 2020 года Киев занял 99 место в рейтинге городов мира по качеству жизни (City Wellbeing Index), на первом месте оказалась столица Финляндии Хельсинки. Об этом со ссылкой на данные исследования консалтинговой компании Knight Frank информирует Интерфакс-Украина.

Индекс City Wellbeing включает в себя четыре показателя: здравоохранения, безопасности, качества воздуха и устойчивости — экологической и рыночной. Рейтинг охватывает 100 городов.

Вслед за Хельсинки в рейтинге расположился испанский Мадрид, тройку замыкает канадский Ванкувер. Примечательно, что по итогам 2019 года в тройко попали только европейские города - Осло, Цюрих и Хельсинки.

Российские Москва и Санкт-Петербург заняли 55 и 58 место соответственно. Замыкают рейтинг южноафриканский Йоханнесбург (98 место), Киев (99 место) и нигерийский Лагос (100 место).

Еще один рейтинг, City Trifecta, который объединяет показатели инновационного развития городов и показатели City Wellbeing Index, возглавил немецкий Мюнхен, на втором месте Токио (Япония), третье место разделили французский Париж и американский Нью-Йорк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-10 11:12:32] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Выбирите еще третий раз дубину - будете уже точно на последнем месте.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.