Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев купит польские трамваи на 60 млн гривен дороже львовских из-за отсутствия справки о несудимости

[10:00 23 марта 2019 года ]

Коммунальное предприятие “Киевпастранс” сообщило о намерении подписать договор на поставку 26-метровых самоходных низкопольных трамвайных вагонов с польской компанией Pesa Bydgoszcz после того, как победившее в тендере с более низкой ценой совместное украинско-немецкое предприятие “Электронтранс” не предоставило справку о несудимости своего представителя. Об этом свидетельствуют данные в системе “Прозорро”, передает БизнесЦензор.

Согласно результатам проведенного 12 марта аукциона, “Электронтранс” победил в тендере на поставку 26-метровых вагонов, предложив их за 505,39 млн грн при ожидаемой стоимости закупки 568,63 млн грн.

Второй участник торгов — польская Pesa Bydgoszcz — предлагал вагоны за 568,44 млн грн и не снижала цену в ходе трех раундов аукциона.

Таким образом, 13 марта “Киевпастранс” сообщил о намерении заключить договор с украинской компанией. Однако 18 марта отменил решение, поскольку победителем торгов не был предоставлен в установленный срок документ, содержащий сведения об отсутствии судимости у представителя компании, подписавшего конкурсную заявку.

В связи с этим “Киевпастранс” сообщил о намерении заключить договор с Pesa Bydgoszcz.

Отметим, по данным в Prozorro, “Киевпастранс” по прежнему намерен заключить договор с “Электронтрансом” по итогам другого тендера — на поставку 10 единиц 30-метровых самоходных полностью низкопольных трамвайных вагонов. Компания победила в тендере, предложив их за 497,96 млн грн при ожидаемой стоимости закупки 503 млн грн.

Как сообщалось, “Киевпастранс” в конце января повторно объявил два тендера на закупку в 2019 году 20 трамвайных вагонов, в том числе 10 26-метровых вагонов на ожидаемую сумму 568,632 млн грн и 10 30-метровых вагонов на 503 млн грн, поскольку объявленные ранее торги были отменены из-за выявленных нарушений законодательства о публичных закупках.

СП “Электронтранс” по производству трамваев, троллейбусов и электробусов создано в 2011 году концерном “Электрон”, немецкой фирмой TransTec F&E Vetschau UG и ООО “Автотехнопроект”. Производственные мощности СП позволяют изготавливать 100 трамваев или 100 автобусов, троллейбусов или электробусов в год.

“Электронтранс” в 2017 году выиграл тендер на поставку Киеву семи низкопольных 30-метровых трамваев.

В свою очередь к концу 2018 году завершилась поставка 47 трамваев польской Pesa Bydgoszcz из тех, которые должно было получить КП “Киевпастранс” (37 доставлены по контракту 2017 года, 10 поставлены в 2016 году).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.