Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев и Москва согласовали новую цену на газ

[11:42 15 ноября 2011 года ]

Украина и Россия завершили переговоры по газу, согласовав новую стоимость российского газа для Украины и другие условия, способствующие разрешению спора о предпосылках снижения его цены. Об этом сообщил источник в администрации президента газете “Экономические известия”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ориентировочно, конец ноября — начало декабря (подписание новых контрактов). Сейчас на уровне правительств, компаний “Нафтогаз Украины” и “Газпром” продолжается согласование технических деталей по оформлению новых договоренностей. Когда все будет готово, будет определена дата встречи президентов Украины и России, которые и завизируют документы”, — отметил источник издания.

Среди деталей новых условий газового сотрудничества он выделил: стоимость газа на уровне 220-230 долларов за 1 тыс. куб. м; оплата газовых поставок и возможность кредитования в рублях. Кроме того, по словам источника газеты, новые соглашения также предусматривают возможность предоставления преференций для российских инвесторов в случае их участия в приватизации предприятий в Украине.

Газета отмечает, что в пресс-службах Кабинета министров, Минэнергоугля, “Нафтогаз Украины” и “Газпрома” в понедельник не смогли прокомментировать данную информацию, сославшись на отсутствие официальных сведений по этому поводу.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что переговоры с ОАО “Газпром” будут завершены в ноябре.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.