Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев и Москва договорились развивать торговлю

[09:00 28 октября 2010 года ]

Итогом заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества в Киеве в среду стала договоренность о модернизации всего комплекса торгово-экономических связей Украины и России, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы договорились о модернизации всего комплекса торгово-экономических связей, реализации ряда важных программ и ключевых проектов по таким направлениям как ядерная энергетика, нефтегазовый комплекс, ракетно-космическая отрасль, самолетостроение, судостроение, транспортная, сельскохозяйственное и энергетическое машиностроении”, — сказал премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной со своим российском коллегой Владимиром Путиным пресс-конференции в среду в Киеве.

Он отметил, что в ходе заседания особое внимание было уделено дальнейшему развитию интеграционных связей, реализации крупных инфраструктурных проектов, таких как сооружение мостового перехода через Керченский пролив, строительство автомагистрали Москва-Харьков-Симферополь, введение высокоскоростного пассажирского сообщения между Киевом и Москвой.

Кроме того, достигнуты договоренности о развитии транспортных коридоров, проходящих по территории двух стран, прежде всего, в направлении Азии, обустройстве пунктов пропуска через границу.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.