Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев будет ежегодно открывать две станции метро

[12:30 22 декабря 2011 года ]

Станция метро “Выставочный центр” Куреневско-красноармейской линии в Киеве будет открыта как и было запланировано, 27 декабря, передает “Интерфакс-Украина”.

Как заявил глава Киевской городской администрации Александр Попов в ходе проверки состояния готовности станции в четверг, в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию еще две станции этой линии — “Ипподром” и “Теремки”.

“У нас в планах открывать ежегодно, в среднем, две станции метро. В прошлом году мы открыли три станции и в этом открываем одну, а на следующий год планируем еще две”, — заявил Попов.

Он отметил, что метрополитен в Киеве является наиболее удобным транспортом, и им ежедневно пользуются 1,8 млн. человек.

Кроме того, он заявил, что киевская власть не планирует повышать тарифы на проезд в метрополитене. “Тарифы мы не будем менять, хотя они экономически не выгодны для метрополитена. Мы сделаем все для того, чтобы реализовывать программы за счет бюджета, в том числе за счет поддержки правительства по развитию метрополитена”, — отметил Попов.

По его словам, действующий на сегодняшний день тариф в киевском метрополитене (2 грн) обеспечивает содержание этого предприятия, “а развитие мы обеспечиваем через отдельную инвестиционную программу”. “Поэтому мы можем позволить себе не поднимать тариф, учитывая, что для киевлян это будет дополнительной нагрузкой в социальном плане”, — добавил Попов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.